Posted 15 января 2019,, 02:14

Published 15 января 2019,, 02:14

Modified 30 марта, 17:45

Updated 30 марта, 17:45

Трамп за свой счет накормил 300 бургерами футболистов в Белом доме

15 января 2019, 02:14
Президент США Дональд Трамп на приеме в Белом доме накормил фастфудом команду по американскому футболу Clemson Tigers («Тигры Клемсона»), которая заняла первое место в плей-офф национального чемпионата по американскому футболу среду вузов. При этом Трамп оплатил угощение для спортсменов из личных средств, передает РИА Новости.
Причиной такого решения стала временная приостановка работы правительства, из-за которой часть сотрудников Белого дома отправлена в неоплачиваемый отпуск, рассказала журналистам пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс.
Для приема были выбраны продукты сетей «Макдоналдс», «Бургер Кинг» и «Вендис». Сам Трамп перед началом приема рассказал журналистам, что предпочитает «Макдоналдс» или «Вендис».
«Мне все это нравится. Это все хорошая штука, прекрасная американская еда», — заявил он.
Напомним, с 22 декабря правительство США частично приостановило свою работу. Сотрудники ряда ведомств были отправлены в неоплачиваемый отпуск. Причиной этого
стало отсутствие соглашения между президентом и Демократической партией по поводу финансирования стены на границе с Мексикой.