Posted 17 января 2019,, 11:15

Published 17 января 2019,, 11:15

Modified 30 марта, 17:44

Updated 30 марта, 17:44

Один промах лишил Логинова медали в биатлонном спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

17 января 2019, 11:15

Александр Логинов занял пятое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, сумев взойти лишь на так называемый расширенный подиум.

На двух рубежах он допустил один промах. Если бы российский спортсмен был точен, то, наверняка, обошел бы и норвежца Тарьея Бе, занявшего второе место, и Мартена Фуркада, ставшего четвертым, но стрельба обоих была идеальной.

Зато промах не помешал добыть «золото» Бе-младшему — Йоханнесу, уверенно возглавляющему общий зачет Кубка мира. Кстати, Логинов сохранит в нем вторую позицию.

«Хозян» трассы, немец Бенедикт Долль стал третьим, несмотря на то, что один раз промазал.

Остальные россияне остались за пределами первой десятки. Лучший из них Матвей Елисеев, не закрыв одну мишень, отстал от победителя на 57 секунд, заняв 17 место.

Евгений Гараничев — 29-й, Максим Цветков и Дмитрий Малышко — заняли 49 и 50 места, а Семен Сучилов с тремя промахами лишь 97-й из 111 участников.