Posted 31 января 2019,, 11:35

Published 31 января 2019,, 11:35

Modified 30 марта, 17:37

Updated 30 марта, 17:37

В Тбилиси семь рабочих погибли от отравления газом

31 января 2019, 11:35

В Тбилиси в одном из жилых домов на проспекте мученицы Кетеван семь человек скончались в результате отравления газом. Об этом со ссылкой на МВД сообщает портал «Новости Грузия».

«По предварительной информации, причиной смерти семерых людей стало отравление угарным газом из-за неисправной работы кустарно установленного водонагревателя», — говорится в сообщении.

По данным журналистов, все погибшие проживали вместе в однокомнатной квартире, где и произошла утечка, и работали на стройке. В настоящее время идет установление личностей погибших.

На месте происшествия работают эксперты-криминалисты, представители газораспределительной компании «КазТрансГаз» и мэрии. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при размещении, проектировании, строительстве или эксплуатации объектов электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее причинение смерти двух или более людей». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет.