Posted 5 февраля 2019,, 01:30

Published 5 февраля 2019,, 01:30

Modified 30 марта, 17:36

Updated 30 марта, 17:36

Депутаты Уругвая потребовали расследования после слов Гуайдо о переводе в страну «денег Мадуро»

5 февраля 2019, 01:30
В Уругвае заинтересовались словами «временного президента» Венесуэлы Хуана Гуайдо о попытке правительства Николаса Мадуро перевести в страну $1-1,2 млрд из Банка социального и экономического развития
Депутаты парламента Уругвая Родриго Гоньи Рейес и Гарсиела Бьянки планируют потребовать расследования этой информации, передает РИА Новости.
Для этого они хотят вызвать в парламент национального секретаря по борьбе с отмыванием денег и представителей Центрального банка и предложить им «принять срочные превентивные меры», связанные с заявлением Гуайдо.
Как отметил депутат Рейес, они собираются не позволить «превратить Уругвай в место незаконных переводов для диктатуры Мадуро».
Напомним, 23 января спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента на период действия временного правительства. США и ряд других стран признали легитимность правительства Гуайдо. В свою очередь Николас Мадуро объявил себя конституционным президентом и отказался назначить новые президентские выборы.