Modified 30 марта, 17:34

Updated 30 марта, 17:34

Российские конькобежцы завоевали три «бронзы» на чемпионате мира в Германии

7 февраля 2019, 18:15
Сборная России по конькобежному спорту выиграла три бронзовые медали в первый день соревнований на чемпионате мира на отдельных дистанциях. Состязания проходят в немецком Инцеле.
Так, «бронзу» в командом спринте завоевали Екатерина Шихова, Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова (1.27,262). На первое место вышли голландки Летиция де Йонг, Ютта Лердам и Янине Смит с результатом 1.26,289, на второй месте — канадские спортсменки Кэйли Крист, Кэйлин Ирвин и Хитер Маклин (1.27,215).
Мужская сборная России тоже заняла третье место в командном спринте. «Бронзу» завоевали Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков. Они прошли дистанцию за 1 минуту 20,102 секунды. «Золото» досталось представителям Голландии — Роланду Мюлдеру, Кьелжу Нёйсу и Каю Вербею (1.19,053). На второй строчке — Чха Мин Гю, Ким Джун Хо и Ким Тхэ Юн из Южной Кореи (1.20,004).
И третью «бронзу» России принесла Наталья Воронина на дистанции 3000 метров. Она показала время 3 минуты 59,99 секунды. Победительницей оказалась Мартина Сабликова из Чехии, она стала 18-кратной чемпионкой мира. Ее результат 3 минуты 58,91. Голландка Антуанетте де Йонг заняла второе место (3.59,41).