Posted 15 февраля 2019,, 11:14

Published 15 февраля 2019,, 11:14

Modified 30 марта, 17:31

Updated 30 марта, 17:31

Украинский спецназ учится противодействовать российским «коллегам»

15 февраля 2019, 11:14

Генеральным штабом Вооруженных сил Украины проанализированы действия спецподразделений Российской Федерации и подготовлены планы противодействия на «различные сценарии кризисных ситуаций».

Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко на конференции по вопросам развития Сил специальных операций ВСУ, сообщает пресс-служба украинского Минобороны.

«Наша задача — не снижать темп введения новых стандартов в подготовке, техническом оснащении и всестороннем обеспечении отечественных Сил специальных операций», — сказал генерал.

Сообщается, что на конференции военные из 10 стран обсудили варианты противодействия российским спецподразделениям. В ходе дискуссии также поднимались вопросы развития морских Сил специальных операций ВС Украины и обеспечения безопасности в регионе.

Конференция была организована при содействии штаба Сил специальных операций НАТО, в ней участвовал начальник штаба вице-адмирал Колин Килрейн, а также специалисты из США, Великобритании, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии, Дании и Канады.