Posted 17 февраля 2019,, 06:13

Published 17 февраля 2019,, 06:13

Modified 31 января, 22:06

Updated 31 января, 22:06

Порошенко объяснил, зачем Украине нужна война

17 февраля 2019, 06:13
Европу он призвал готовиться к новым «русским атакам».

Если украинские военные прекратят стрелять, «не будет Украины». Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, цитирует РИА Новости.

«… Некоторые говорят, что Украина и Россия должны прекратить стрелять. Если Россия прекратит стрелять, будет мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины», — отметил Порошенко и добавил, что «российская агрессия» угрожает не только Украине, но и другим странам.

Украинский лидер пояснил, что страны Европы в скором времени могут стать жертвой «русской атаки» в Балтийском море. Подытоживая свое выступление, Порошенко назвал Украину «историей успеха».

Напомним, 31 марта на Украине состоятся президентские выборы. По данным соцопросов, за кандидата в лидеры Украины Владимира Зеленского отдали бы свои голоса 20% украинцев, из числа тех, кто уже определился со своим выбором и собирается принять участие в голосовании. У Юлии Тимошенко немногим меньше — 19%. Действующий президент Петр Порошенко значительно отстает, имея лишь 13,9% потенциальных голосов избирателей. У Юрия Бойко поддержка в 12,5%.