Posted 1 марта 2019,, 11:05

Published 1 марта 2019,, 11:05

Modified 30 марта, 17:24

Updated 30 марта, 17:24

Лукашенко предрек Порошенко победу на выборах и предложил российскому ТВ «отстать» от Украины

1 марта 2019, 11:05
«Оголтелая пропаганда и нападки» телеканалов лишь идут на пользу нынешнему украинскому лидеру, считает он.

На Украине на выборах президента победит нынешний глава государства Петр Порошенко. С таким прогнозом выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с общественностью и журналистами, сообщает БЕЛТА.

«Я говорю не абсолютно точно. Но думаю, просчитывая все варианты, что Петр Алексеевич эту должность сохранит», — сказал Лукашенко.

Также он посоветовал российским телеканалам прекратить «оголтелую пропаганду и нападки» на Порошенко, поскольку это лишь идет ему на пользу. Лукашенко рассказал, что уже высказывал такую точку зрения на встрече с президентом Владимиром Путиным.

«Это же не во вред уже Порошенко. Он молится, чтобы только до выборов шла такая оголтелая пропаганда и нападки на Украину. Возьмите включите утюг российский,​ и там везде на эту Украину. Это уже наоборот играет», — приводит слова белорусского лидера РБК.

Александр Лукашенко также предупредил белорусскую оппозицию, что ей не удастся дестабилизировать ситуацию в стране, повторив «украинский сценарий». В случае если же она попытается «разжечь огонь», «я вас туда, в это полымя брошу», пригрозил президент Белоруссии.