Posted 6 марта 2019,, 21:40

Published 6 марта 2019,, 21:40

Modified 30 марта, 17:22

Updated 30 марта, 17:22

В университет Глазго прислали мини-бомбу, аналогичную лондонским

6 марта 2019, 21:40
В университете Глазго обнаружили маломощное взрывное устройство, аналогичное разосланным накануне по транспортным узлам Лондона, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Скотланд-Ярда.
Подозрительный пакет, пришедший в университет Глазго, не вскрывался, так что никто не пострадал. Часть университетских зданий эвакуировали из предосторожности. Шотландские полицейские произвели контролируемый подрыв устройства.
Расследование инцидента в Глазго находится в ведении полиции Шотландии, однако Столичная полиция Лондона, которая контролирует борьбу с терроризмом на всей территории страны, поддерживает тесный контакт коллегами.
Как отмечают британские правоохранители, одна из версий следствия предполагает, что мини-бомбы могли быть отправлены из Ирландии.
Напомним, накануне сообщалось о конвертах с взрывными устройствами, присланных в офисы лондонского вокзала Ватерлоо и аэропортов Сити и Хитроу. В Хитроу конверт вскрыли, после чего он сдетонировал и сгорел, однако пострадавших при этом не было.