Posted 10 марта 2019,, 14:57

Published 10 марта 2019,, 14:57

Modified 30 марта, 17:21

Updated 30 марта, 17:21

При крушении самолета в Эфиопии погибли россияне

10 марта 2019, 14:57
Всего на борту находились граждане 32 стран, в том числе кенийцы, канадцы, французы, американцы, китайцы, австрийцы и британцы.

Трое россиян находились на борту самолета Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines, потерпевшего крушение в Эфиопии.

Как сообщило посольство РФ в африканской стране, погибших звали Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов.

«Авиакомпания Ethiopian Airlines подтвердила, что на борту ее авиалайнера #ET302, потерпевшего крушение сегодня неподалеку от Аддис-Абебы, находились трое граждан России: Екатерина Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов», — говорится в сообщении в Twitter.

В дипмиссии уточнили, что россияне были туристами, а не участниками предстоящей конференции ООН в кенийской столице Найроби, откуда летел лайнер.

Кроме того, при крушении погиб асессор (министр) правительства итальянской области Сицилия по делам культурного наследия и сицилийской идентичности.

Всего на борту находились граждане 32 стран, в том числе 32 пассажира из Кении, 18 граждан Канады, а также французы, американцы, китайцы, словаки, индийцы, австрийцы, египтяне, британцы, марокканцы и граждане Нидерландов.

Посольство России в Эфиопии готово оказать помощь родным погибших россиян.

Тем временем выяснилось, что пилот самолета сообщал о возникших проблемах и просил разрешения вернуться в аэропорт и хотел вернуться.

Связь с пассажирским самолетом Boeing 737, разбившимся в Эфиопии, была потеряна спустя 6 минут после взлета. Самолет вылетел в 8:38 утра из эфиопского региона Оромия и разбился возле эфиопского города Дэбрэ-Зэйт.