Posted 13 марта 2019,, 17:21

Published 13 марта 2019,, 17:21

Modified 30 марта, 17:19

Updated 30 марта, 17:19

Госдеп США обвинил российские власти в подавлении свободы слова и интернета

13 марта 2019, 17:21
В Вашингтоне также указали на нарушения прав человека в Крыму.
Госдепартамент США опубликовал сегодня ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире заявил об ограничении свободы слова, интернета и работы СМИ в России.
Согласно докладу, в России наблюдается «серьезное подавлении свободы слова и СМИ», также в докладе упоминается закон об антиэкстремизме и другие «для преследования тех, кто мирно выражает свое несогласие». Авторы доклада заявили также о «жестокостях в отношении журналистов, блокировке и фильтрации интернет-контента и запрете анонимных публикаций».
Кроме того, согласно документу, российские власти ограничивают религиозные свободы, а также не предпринимают надлежащих мер для преследования и наказания правонарушений со стороны чиновников.
Госдеп обвинил Москву и в нарушении прав человека в Крыму. В докладе сообщается о случаях пыток, похищениях и незаконных арестах. Авторы документа также указывают на давление и дискриминацию в отношении крымских татар, нарушение их прав, и проблему коррупции в Крыму.
Ранее, напомним, Палата представителей Конгресса США утвердила два законопроекта по защите от действий властей России. В ближайшее время документы рассмотрит Сенат и президент Дональд Трамп, а в течение 90 дней разведка должна подготовить доклад о «возможном ответе» России.
Подробнее читайте здесь.