Posted 15 марта 2019,, 15:33

Published 15 марта 2019,, 15:33

Modified 31 января, 22:19

Updated 31 января, 22:19

Правительство США расширило санкции, введенные против России из-за Украины

15 марта 2019, 15:33
В «черный список» попали шесть физических лиц и восемь юридических.

Правительство США расширило санкции в отношении РФ в связи с украинским конфликтом. Об этом сообщает американский Минфин.

Согласно сообщению, ограничения направлены против тех, кто, как считают американские власти, причастен «к необоснованным нападениям России» на украинские военные корабли в Керченском проливе, присоединению Крыма и поддержке ополченцев на Востоке страны.

В «черный список» включены шесть человек, включая замглавы погранслужбы Геннадия Медведева.

Другие фигуранты санкций — секретарь ЦИК ДНР Владимир Высоцкий, его заместитель Алексей Найденко, глава службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин, глава погрануправления по Крыму Сергей Станкевич, а также его заместитель Андрей Шеин.

Среди компаний, подпавших под санкции, оказались приборостроительный концерн «Океанприбор», машиностроительный завод «Фиолент», конструкторское бюро «Судокомпозит», компании «Новые Проекты» и «Консоль-Строй», машиностроительный завод «Звезда», Ярославский судостроительный завод, Зеленодольский завод имени А. М. Горького.

Ранее, 4 марта, президент США Дональд Трамп решил продлить на год срок действия антироссийских санкций, введенных в связи с кризисом на Украине.