Posted 26 марта 2019,, 10:15

Published 26 марта 2019,, 10:15

Modified 30 марта, 17:13

Updated 30 марта, 17:13

СМИ: Украину могут лишить очков, заработанных в двух отборочных матчах ЧЕ по футболу

26 марта 2019, 10:15

Сборной Украины могут засчитать поражения в отборочных матчах Чемпионата Европы 2020 года с Португалией и Люксембургом, в которых принимал участие натурализованный бразилец Жуниор Мораес.

Издание Maisfutebol утверждает, что Украинская футбольная федерация нарушила правила при его натурализации. По правилам ФИФА, футболист может выступать за национальную команду другого государства, если он прожил в стране пять лет без перерыва. У Мораеса четыре года и восемь месяцев «украинского стажа», в 2017 году форвард несколько месяцев находился в аренде в китайском клубе, которые ему могут «не зачесть».

В двух первых матчах отборочного цикла Евро-2020 сборная Украины набрала 4 очка, сыграв вничью 0:0 с гостях с португальцами и также на выезде с трудом одолев сборную Люксембурга 2:1. Победный для украинцев гол забил в свои ворота игрок хозяев поля уже на третьей добавленной минуте, не дав свершиться самой громкой пока сенсации отборочного цикла.