Posted 2 апреля 2019,, 00:14

Published 2 апреля 2019,, 00:14

Modified 30 марта, 17:10

Updated 30 марта, 17:10

Мэру Турина прислали конверт со взрывным устройством

2 апреля 2019, 00:14
В городской совет итальянского Турина прислали конверт c примитивным взрывным устройством, адресованный мэру города Кьяре Аппендино, передает РИА Новости.
Конверт был доставлен обычной почтой, сообщает местная полиция. Служащие горсовета сочли его подозрительным и вызвали полицию. Прибывшие саперы установили наличие в конверте взрывного устройства и обезвредили его. Как сообщается, устройство представляло собой небольшое количество взрывоопасного порошка, батарейку и несложный взрыватель, который должен был активировать взрывчатку при вскрытии конверта.
Следователи предполагают, что бомбу могли отправить местные анархисты в знак протеста в связи с закрытием полицией одного так называемых «социальных центров». Эта версия основывается на том, что в качестве адреса отправителя указана школа Диас в Генуе, где в 2001 году произошло серьезное сстолкновение полиции и протестующих против саммита «Большой восьмерки».
Кроме того, Аппендино уже получала угрозы со стороны анархистов. Как отмечает местная газета La Stampa, из-за этого мэр города весь последний месяц передвигается в сопровождении полицейских.