Posted 2 апреля 2019,, 13:17

Published 2 апреля 2019,, 13:17

Modified 30 марта, 17:10

Updated 30 марта, 17:10

Тимошенко отказала в поддержке Зеленскому и Порошенко

2 апреля 2019, 13:17

Зеленский и Порошенко не справятся с вызовами, которые брошены Украине. Ни один из политиков, вышедших во второй тур президентских выборов, не прекратит «ни войну, ни беды», заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве. По этой причине она считает, что не вправе брать ответственность за какие-либо советы голосовавшим за нее украинцам по их дальнейшему волеизъявление.

«Я считаю, что ни один из кандидатов, которые по решению ЦИК во втором туре, не справится с этими вызовами и не прекратит ни войны, ни беды», — отметила Тимошенко.

По словам Тимошенко, в экономике страны продолжается кризис, а люди живут в бедности.

Она рассказала о планах сосредоточить усилия своих сторонников на предотвращение фальсификаций во втором туре выборов, передает УНИАН.

Впрочем, лидер «Батькивщины» сделала оговорку о готовности помочь «любому президенту, которого выберет страна». Помощь будет выражаться в реализации наработок и стратегии, которые предусмотрены «Новым курсом Украины» — программы Тимошенко.

По окончании оглашения своих заявлений она покинула зал, где проходила пресс-конференция, не дав возможности журналистам задать свои вопросы.

Согласно последним данным обработано 99% бюллетеней. Лидером остается Владимир Зеленский, набравший свыше 30% голосов. На втором месте находится действующий президент Петр Порошенко, за которого отдали голоса около 16% избирателей.