Posted 3 апреля 2019,, 09:25

Published 3 апреля 2019,, 09:25

Modified 31 января, 22:29

Updated 31 января, 22:29

У «неизвестного» кандидата в президенты Украины выявили накрутку голосов

3 апреля 2019, 09:25

Массовую накрутку голосов в пользу «одного из кандидатов» в президенты Украины обнаружила полиция в Мангушском районе Донецкой области. Согласно информации правоохранителей, состав местного территориального избиркома обратился с заявлением в полицию.

На сайте Национальной полиции сообщается о начале проверки по признакам фальсификации результатов волеизъявления. По предварительной информации, после передачи данных о голосовании в областном райцентре в ЦИК разница в пользу одного из кандидатов в президенты выросла в девять раз.

Ведется поиск лиц, которые могут быть причастны к махинации, подпадающей под статью УК Украины «предоставление ложных сведений в орган ведения Госреестра избирателей или фальсификация избирательных документов», сообщает «Апостроф».

В понедельник глава МВД Арсен Аваков сообщил о десятках уголовных дел по итогам дня голосования, прошедшего 31 марта. Министр заявил о возбуждении 61 уголовного дела, которые связаны с нарушениями на выборах.

Владимир Зеленский набирает 30% голосов избирателей. Действующий глава страны Петр Порошенко в выборной гонке занимает второе место, проигрывая шоумену с двукратным отрывом.