Posted 3 апреля 2019,, 10:10

Published 3 апреля 2019,, 10:10

Modified 30 марта, 17:09

Updated 30 марта, 17:09

Саакашвили: Порошенко бросит на Зеленского специалиста по «грязным трюкам»

3 апреля 2019, 10:10

Действующий президент Украины намерен использовать против своего основного соперника на выборах Владимира Зеленского «грязные трюки». Для этого глава государства задействует специалиста по черному пиару, написал в Facebook бывший грузинский президент Михаил Саакашвили. По его словам, речь идет об израильском политтехнологе Моше Клюгхафте.

Экс-президент Грузии также разместил несколько фотографий, снабдив их пояснениями.

«Это фотки из его Instagram, он фотографировал себя и еврейское вино из окна офиса Порошенко и его телеканала «Прямой», — написал Саакашвили.

Он добавил, что Клюгхафт известен ему по работе в Грузии на бизнесмена Бидзину Иванишвили. По мнению Саакашвили, основной поток негатива против Зеленского будет направлен на уккрепление тезиса, что соперник Порошенко на выборах является марионеткой в руках третьих сил.

«Думаю, ничего у них не выйдет, но предупрежден — значит, вооружен!», — добавил Саакашвили.

Как сообщает Gordon.ua, ранее израильские СМИ представляли Клюгхафта «политтехнологом стратегического советника лидеров в Израиле и в Европе». В частности, он работал в штабе Саломе Зурабишвили, победившей на президентских выборах в Грузии в 2018 году.