Posted 5 апреля 2019,, 16:30

Published 5 апреля 2019,, 16:30

Modified 30 марта, 17:08

Updated 30 марта, 17:08

Зеленский опубликовал в соцсетях результаты своих медицинских тестов

5 апреля 2019, 16:30
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский опубликовал на странице в Facebook результаты своих медицинских тестов, которые он прошел ранее сегодня в рамках договоренности с действующим президентом страны Петром Порошенко.
Согласно данным анализов, следов запрещенных препаратов в крови у Зеленского не обнаружено.
Однако пользователи Facebook и СМИ обратили внимание на то, что в документах датой сдачи анализа указано 2 апреля. Спустя некоторое время Зеленский обнародовал другие результаты — с датой 5 апреля. В частной клинике, в которой кандидат в президенты сдавал анализы, извинились за неверно указанную дату регистрации материала. Там пояснили, что работник отдела пробоподготовки и сортировки материала по ошибке вместо цифры 5 нажала 2.
«В нашей истории с анализами произошел казус», — прокомментировал Зеленский.
Напомним, что ранее Зеленский предложил Порошенко устроить дебаты на самом крупном в стране стадионе «Олимпийский». Кроме того, он предложил пройти медицинские тесты на наличие наркотиков и алкоголя в организме. Действующий президент страны такое предложение принял.
В пятницу стало известно, что по результатам экспресс-теста в организме Петра Порошенко не нашли ни одного психоактивного вещества.