Posted 9 апреля 2019,, 03:31

Published 9 апреля 2019,, 03:31

Modified 30 марта, 17:07

Updated 30 марта, 17:07

Десять человек ждут спасения под лавиной в Китае

9 апреля 2019, 03:31
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая снежная лавина погребла под собой десять человек. В настоящее время ведется операция по их спасению, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
Спасателям известно, что среди десяти пострадавших один получил легкие травмы, еще один — тяжелые. У погребенных под лавиной людей есть передатчик GPS, запасы еды на сутки и спутниковый телефон по которому они связываются со спасателями.
Как сообщается, после схода лавины в понедельник к месту происшествия в уезд Урумчи направились местные спасатели и пожарные. Однако они все еще не смогли добраться до нужной точки из-за снежного завала на единственной дороге.
В поисково-спасательной операции участвуют два вертолета, но из-за сильной облачности поиски с воздуха пока также не принесли результата. По информации спасателей, они находятся приблизительно в 6 км от пострадавших, но пока не могут найти способа до них добраться, поскольку из-за глубокого рыхлого снега и сложного горного рельефа в районе происшествия не может приземлиться вертолет.