Posted 9 апреля 2019,, 21:14

Published 9 апреля 2019,, 21:14

Modified 30 марта, 17:06

Updated 30 марта, 17:06

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» расправились с соперниками по четвертьфиналу Лиги чемпионов

9 апреля 2019, 21:14

Состоялись первые матчи в четвертьфинале Лиги чемпионов. Командам-хозяевам удалось победить соперников: «Ливерпуль» без особых проблем обыграл «Порту», а «Тоттенхэм» добился преимущества только в концовке встречи с «Манчестер Сити».

Лондонцам пришлось нелегко — уже в первые 15 минут судья назначил пенальти в их ворота после просмотра видеоповтора. Тот показал, что мяч все-таки попал в руку игрока «Тоттенхэма». Агуэро вышел к точке, но вратарь Уго Льорис сумел отразить удар. Это спасение изменило характер игры, но командам никак не удавалось преобразовать моменты в голы. Во втором тайме поле внезапно покинул получивший травму капитан «шпор» Харри Кейн.

Вполне возможно, что он выбыл до конца сезона. Но команда все же вырвала победу примерно за 15 минут до конца матча благодаря удару Сон Хын Мина. Судьям вновь пришлось использовать VAR, так как было не ясно, пересек ли мяч лицевую. Однако гол засчитали. В финале «Манчестер Сити» всеми силами шел вперед, но оборона «Тоттенхэма» была надежной.

Победа «Ливерпуля» над «Порту» получилась предсказуемо уверенной. Англичане открыли счет уже на 5-й минуте — гол забил Наби Кейта. Следом едва не отличился Салах, но не попал в створ. Вместо него через несколько минут ворота поразил Фирмино — 2:0. «Порту» ничего не смог противопоставить грамотным действиям соперника.