Posted 14 апреля 2019,, 05:45

Published 14 апреля 2019,, 05:45

Modified 30 марта, 17:04

Updated 30 марта, 17:04

Зеленский объяснил, почему отказался сдавать анализы вместе с Порошенко

14 апреля 2019, 05:45
Шоумен не поехал на стадион «Олимпийский», где его ждал действующий президент Украины.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в интервью агентству «Новини Украины» рассказал об причинах отказа повторно сдавать анализы на наркотики и алкоголь вместе с Порошенко на киевском стадионе. Это вызвано «предупреждением от неназванного источника». По словам шоумена, он выбрал другое место для сдачи анализов, но не назвал его.

«Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК „Олимпийский“ кто-то готовил против меня провокацию. Я туда не поехал, получил такую секретную информацию», — рассказал Зеленский.

Он также отметил, что подробности пока раскрывать не готов, а в правоохранительные органы обращаться не планирует.

«Я никого не обвиняю, быть может информация, которую я получил за день до этого — это брехня. Поэтому я никого не обвиняю и в полицию не обращался», — сказал кандидат.

Также отметим, что в преддверии второго тура выборов президента Украины Петр Порошенко пригласил своего соперника юмориста Зеленского на «поединок» 14 апреля, но в штабе кандидата от партии «Слуга народа» настаивают на другой дате — 19 апреля, когда и должны состояться официальные дебаты.