Modified 30 марта, 17:03

Updated 30 марта, 17:03

ЦСКА сделал первый шаг к баскетбольному «Финалу четырех», обыграв «Басконию»

16 апреля 2019, 18:53

Московский ЦСКА в первом матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги (Turkish Airlines Euroleague — как официально именуется этот турнир) обыграли испанскую «Басконию», представляющую столицу Страны Басков — город Витория-Гастейс. Счет встречи — 94 : 68.

Первую четверть с минимальным преимуществом выиграли гости — испанцы. Вторую, с перевесом всего в четыре очка, завершили хозяева.

В второй половине матча армейцы разбросались. Отметим две трехи подряд Никиты Курбанова — единственого россиянина на площадке на протяжении трех четвертей поединка.

Последнюю десятиминутку ЦСКА, кажется, играли, чтобы только порадовать зрителей красивыми мячами, и это им удалось. Правда, увеличению счета до совсем уж неприличного стремление к красоте не способствовало, хотя и разница почти в 30 очков — весьма неплохо Зато еще Ухов и Воронцевич поиграли.

Отметим, армейцы групповой турнир завершили на втором месте, баски — на седьмом. Таким образом, преимущество своей площадки, то есть право сыграть в случае необходимости дома, — у московской команды.

Следующий матч ЦСКА также проведет в Москве 18 апреля. Затем соперники переедут в Испанию. Одержавшая три победы команда выходит в «Финал четырех», который армейцы в последний раз выигрывали в 2016 году.