Posted 28 апреля 2019,, 13:46

Published 28 апреля 2019,, 13:46

Modified 30 марта, 16:57

Updated 30 марта, 16:57

Стартовавший с шестой позиции в Баку пилот «Формулы-1» Квят не добрался до финиша

28 апреля 2019, 13:46

Валлери Боттас и Льюис Хэмилтон из Mercedes первенствовали на этапе Гран-при «Формулы-1» в Баку. Третьим финишировал Себастьян Феттель из Ferrari

Даниил Квят из Toro Rosso стартовал после квалификации шестым — лучший резльтат в этом сезоне. Сразу, правда, проиграл одну позицию, шел на седьмом месте, но затем что-то случилось, и Даня выл вынужден заехать в боксы «переобуваться» и выехал из них последним. После того как другие гонщики стали заезжать на пит-лейн, российский гонщик начал подтягиваться к первой десятке. Примерно к трети дистанции он добрался до очковой зоны, но в итоге — сошел. Въехал слегка в ограждение после обгона, потом в него въехали — словом, не сложилось.

У Квята по-прежнему всего одно заработанное очко в тотале. У Боттаса — 87 очков. У Хэмилтона — 86. В Кубке конструкторов лидирует Mercedes.