Posted 1 мая 2019,, 21:01

Published 1 мая 2019,, 21:01

Modified 31 января, 22:43

Updated 31 января, 22:43

«Барселона» на Камп Ноу разгромила «Ливерпуль» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

1 мая 2019, 21:01

Гости начали матч даже поактивнее хозяев, по крайней мере мячом владели не меньше и подходы к воротам у них были. Однако счет открыли хозяева. Прекрасный пас с фланга Жорди Альбы замкнул в полуподкате Луис Суарес на 26-й минуте.

У «Ливерпуля» в похожей ситуации поразить ворота не получилось — мяч прошел над перекладиной.

Великолепный момент гости упустили в самом начале второй 45-минутки — мяч, пущенный Милнером, вытащил из угла тер Штеген. Буквально через пару минут он парирует опаснейший удар Салаха.

И вновь Милнер на ударной, просто убойной позиции, но бьет прямо в руки голкиперу.

Вплоть до 75-й минуты гости владели преимуществом, но тут забили каталонцы. Из логики игры гол никак не вытекал. Мяч отскочил в штрафной к Суаресу, тот над вратарем отправил его в перекладину, а Месси раньше всех успел к отскоку.

Через 7 минут Лионель сотворил свой очередной шедевр, исполнив с 26 метров штрафной, не оставив шансов вратарю — мяч влетел в девятку.

Фантастически не везет «Ливерпулю» — защитник «Барсы» выносит мяч с ленточки, а Салах попадает в штангу.

3:0, это разгром, которого гости точно не заслужили. Отыграться в Ливерпуле будет фантастически тяжело.

Накануне в другом полуфинале «Аякс» на поле соперника обыграл «Тоттенхэм» — 1:0.