Modified 30 марта, 16:56

Updated 30 марта, 16:56

Полуфиналисты футбольной Лиги Европы провели первые матчи

2 мая 2019, 20:55

Лондонский «Арсенал» в первом матче полуфинала Лиги Европы на своем поле обыграл «Валенсию» со счетом 3:1.

Счет открыли гости — головой забил на 11-й минуте Муктар Диакаби.

Через 7 минут хозяева отыгрались — Александо Ляказетт поразил уже фактически пустые ворота.

Дубль удался французу 26-й минуте. Теперь он бьет головой, вратарь вытаскивает мяч уже из-за ленточки, о чем арбитру подсказывает наручный датчик. Впрочем, это и так очевидно.

Ляказетт мог минимум дважды отличиться во втором тайме, но не реализовал практически стопроцентные моменты. Впрочем, пришедшая в себя «Валенсия» огрызалась, однако в дополнительное время Пьер-Омерик Обамиянг забивает в ворота гостей третий мяч. Но ничего для испанцев еще не кончено.

Во втором матче одной второй ЛЕ отношения во Франкфурте выясняли немецкий «Айнтрахт» и британский «Челси», сыграв вничью 1:1.

Лука Йович забил на своем поле на 23-й минуте, выведя франкфуртцев вперед.

У гостей Педро Родригес ответил на последней минуте первого тайма.

Во второй половине зрители забитых мячей не увидели. Так что и в этой паре все решится в повторной игре, которая пройдет в Лондоне.