Posted 8 мая 2019,, 21:02

Published 8 мая 2019,, 21:02

Modified 31 января, 22:46

Updated 31 января, 22:46

«Тоттенхэм» вырвал победу у «Аякса» на последних секундах матча и прошел в финал Лиги чемпионов

8 мая 2019, 21:02

Английский «Тоттенхэм» в сумасшедшем матче обыграл голландский «Аякс» со счетом 3:2 на чужом поле и стал вторым финалистом футбольной Лиги чемпионов.

Маттейс де Лигт забил головой уже на 5-й минуте. После этого у гостей была куча возможностей, но мяч в ворота не шел, а так с «Аяксом» нельзя — может и наказать.

Хаким Зеек откликнулся на передачу в штрафной и сходу точно пробил в верхний угол. Шла 35-я минута, и лондонцам надо забивать уже три мяча.

Первый им удается играть через 10 минут после начала второго тайма — Лукас Моура точно бьет в нижний угол.

А всего через четыре минуты Моура оказывается самым расторопным в штрафной «Аякса», ликвидируя отставание до минимума. И у них есть полчаса в запасе.

Игра продолжилась со взаимными шансами: и гости могли выйти вперед, и хозяева решить все в свою пользу. На 87-й минуте «Тоттенхэм» был просто обязан забивать — но перекладина и вынос мяча с ленточки. Тут «Аякс» откровенно запаниковал, но взял себя в руки.

Но опять Моура! Его удар на последних секундах добавленного времени приносит победу «Тоттенхэму».

В первом матче голландцы в гостях обыграли британцев — 1:0, по сумме двух матчей получилось 3:3, и за счет «лишнего» мяча на чужом поле лондонцы проходят дальше.

Теперь победитель в этой паре встретится в Мадриде 1 июня в финале главного клубного турнира Европы с «Ливерпулем».