Modified 30 марта, 16:53

Updated 30 марта, 16:53

Россияне разгромили австрийцев на хоккейном ЧМ-2019 в Словакии

12 мая 2019, 12:22

Сборная России в своем втором матче на чемпионате мира по хоккею переиграла австрийцев — 5:0.

Для того, чтобы дождаться первой шайбы, пришлось реализовывать большинство — это сделал на 13-й минуте Евгений Додонов.

А второго гола пришлось ждать чуть ли не до конца второго периода, когда Никита Кучеров точно бросил в угол. Зато третья шайба пришла через полторы минуты, когда Иван Телегин удачно подставил клюшку.

Евгений Додонов сделал дубль всего через 15 секунд после начала третьего периода. Илья Ковальчук забил свою первую шайбу на турнире на 45-й минуте.

Больше заброшенных шайб зрителей в этом матче не увидели.

Россияне набирают таким образом шесть очков после двух матчей, сравнявшись по этому показателю с чехами. Но сильных соперников пока у наших хоккеистов не было.

К этому моменту завершился еще один матч в другой группе: США обыграли Францию — 7:1.