Posted 13 мая 2019,, 20:51

Published 13 мая 2019,, 20:51

Modified 30 марта, 16:52

Updated 30 марта, 16:52

ЧМ по хоккею: хозяева уступают Канаде за секунду до сирены, а РФ выходит в лидеры своей группы

13 мая 2019, 20:51

В двух городах Словакии — Братиславе и Кошице — прошли очередные матчи чемпионата мира по хоккею.

Американцы обыграли финнов в овертайме — 3:2, поделив очки в соотношении два к одному.

Выступающих в той же группе А словаков и канадцев кидало в течение матча из огня в полымя. Премущество в две шайбы во втором периоде хозяевам не помогло — «кленовые листья» счет сравняли в той же двадцатиминутке, затем вышли вперед.\

В третьем периоде словаки сравнивают (хотя ставки на ничью были при этом в районе пяти — то есть в них никто не верил). Но канадцы есть канадцы — Марк Стоун забивает «на флажке». В итоге 6:5 в их пользу.

В дивизионе В поединок двух скандинавских сборных закончился более чем уверенной победой шведов над норвежцами — 9:1.

Теперь в этой группе единоличными лидерами с 9 очками стали россияне, ранее одолевшие чехов 3:0.