Posted 27 мая 2019,, 13:58

Published 27 мая 2019,, 13:58

Modified 31 января, 22:54

Updated 31 января, 22:54

Коломойский о Зеленском: Он очень веселый, но жесткий и крутой

27 мая 2019, 13:58

Бизнесмен Игорь Коломойский назвал свои отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским «очень хорошими». В интервью «Украинской правде» он отметил, что эти отношения формировались на протяжении последних семи лет.

По словам Коломойского, Зеленский «очень живой, веселый, с хорошей реакцией», но как бизнесмен он достаточно жесткий человек.

«С ним палец в рот не надо класть. Никаких сантиментов. Если должен, то должен. Никаких разговоров, поблажек. Он современный, он как раз поколение 70-х, ближе к 80-м. Вот у меня сестра такая, жесткая. Он очень крутой», — отметил Коломойский.

Ранее в интервью тому же изданию экс-олигарх рассказал, что не встречался с Зеленским после возвращения на Украину, и поздравил его с победой на выборах только смс-сообщением.

Однако он уже неоднократно давал новому президенту советы. В частности, по поводу того, что из нынешнего состава правительства в кабмине следует оставить лишь главу МВД Арсена Авакова; а также, что Зеленскому имеет смысл объявить дефолт, отказавшись от выплаты Украиной госдолга.