Posted 27 мая 2019,, 15:57

Published 27 мая 2019,, 15:57

Modified 30 марта, 16:46

Updated 30 марта, 16:46

Москва и Минск до 21 июня подготовят программу действий по интеграции в СГ

27 мая 2019, 15:57
Белоруссия и Россия договорились до 21 июня подготовить программу действий по интеграционному взаимодействию в Союзном государстве. Такое заявление, как сообщает БелТА, сделал премьер-министр Белоруссии Сергей Румас по итогам встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым.
По его словам, руководителям совместной группы - министру экономического развития РФ Максиму Орешкину и министру экономики Белоруссии Дмитрию Крутому — поручено возглавить работу со всеми госорганами по сближению позиций там, где стороны не достигли договоренностей, и чтобы к 21 июня сводный документ был внесен на рассмотрение главам правительств.
Румас уточнил, что на переговорах с представителем российской стороны обсуждалась широкая экономическая повестка двусторонних отношений. Как уточнил белорусский премьер, главной целью переговоров было пройтись по тем положениям, которые расходятся в проектах двух стран.
Несмотря на то, что по большинству позиций у стран схожие мнения, примерно по 30% положений наблюдаются расхождения.
Румас уточнил, что в программе действий по интеграции нет вопроса, связанного с некачественной нефтью. Этот вопрос, хоть и обсуждался на сегодняшней встрече, вынесен на отдельное рассмотрение.