Posted 28 мая 2019,, 08:36

Published 28 мая 2019,, 08:36

Modified 31 января, 22:54

Updated 31 января, 22:54

Партнера Зеленского по фильму внесли в базу данных «Миротворца»

28 мая 2019, 08:36

Российский шоумен Михаил Галустян внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец», сообщает «Апостроф».

Популярный актер попал туда «за нарушения границы Украины, пропаганду страны-агрессора, участие в попытках легализации аннексии Крыма и незаконную коммерческую деятельность на полуострове».

Также Галустяна «обвиняют» в том, что входит в штаб военно-патриотического движения «Юнармия», а в ходе выборов президента России в 2018 году поддерживал Владимира Путина.

Отмечается, что в данный момент Михаил Галустян участвует в съемках фильма в лагере «Артек» в Крыму.

Данный сайт, открытый в 2014 году, содержит базу личных данных людей, которых авторы «Миротворца» считают «сепаратистами» или «агентами Кремля». Два человека (Олесь Бузина и Олег Калашников), чьи данные были опубликованы на сайте, убиты. На Украине и за рубежом неоднократно звучали призывы к закрытию «Миротворца». С таким требованием в ноябре 2018 года выступил и МИД Германии, после того, как в «агенты Кремля» был записан экс-канцлер Герхард Шредер.

Как известно, артистическая карьера Михаила Галустяна и нынешнего президента Украины Владимира Зеленского началась с игр КВН. Позже их пути также неоднократно пересекались. В частности, они вместе снимались в фильме «8 новых свиданий».