Posted 3 июня 2019,, 05:19

Published 3 июня 2019,, 05:19

Modified 31 января, 22:57

Updated 31 января, 22:57

Президент США начал визит в Великобританию

3 июня 2019, 05:19

Американский президент США Дональд Трамп в понедельник прибывает в Соединенное Королевство, визит приурочен к 75-й годовщине высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года.

В рамках европейского турне Трамп и его супруга Меланья посетят не только Британию, но и также Ирландию и Францию, где расположено одно из ключевых мест Второй мировой войны.

В Букингемском дворце президента США примет королева Елизавета II и другие члены монаршей семьи. Во вторник Трамп встретится с уходящей в отставку премьером Британии Терезой Мэй, с которой планирует обсудить заключение сделки о свободной торговле после Brexit.

Президент и первая леди также посетят Вестминстерское аббатство, где возложат венки к могиле неизвестного солдата, а вечером поужинают у королевы.

В ходе визита в Ирландию Трамп встретится с премьером Лео Варадкаром, а во Франции — с президентом Эммануэлем Макроном.

Чуть позже стало известно, что президент США может встретиться с экс-главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном и с лидером победившей на выборах в Европарламент Партии Brexit Найджелом Фаражем.

Напомним, Джонсон претендует на пост нового премьер-министра после отставки Терезы Мэй. Трамп выразил ему свою поддержку.