В мире - все новости
30 июня 2019, 17:45
537

На Гран-при Австрии чемпионата «Формулы 1» впервые в сезоне победил не Mercedes

Макс Ферстаппен из команды Red Bull стал первым на Гран-при Австрии в чемпионате «Формулы 1».

В драматичной борьбе на последних кругах он опередил Шарля Леклера из Ferrari. Валттери Боттас (Mercedes) — третий.

Впервые в ходе этого чемпионата победу одержал гонщик не из команды Mercedes. На этапе в Канаде к этому был близок Себастьян Феттель из Ferrari — он первым пересек финишную черту, однако затем был оштрафован на 5 секунд и переместился на второе место. И вот вновь у этой команды «отобрали» верхнюю ступеньку подиума, но теперь это произошло в честной борьбе.

Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso неудачно провел квалификацию, вернее, впереди идущий соперник на трассе, разогреваясь, не позволил ему проехать быстрый круг и попасть в соедующий сегмент. А потому Даниил отправился в гонку лишь 16-м, и то — после перестановок на стартовой решетке. В итоге он занял 17 место.