Posted 10 июля 2019,, 16:12

Published 10 июля 2019,, 16:12

Modified 31 января, 23:17

Updated 31 января, 23:17

Обстреляли колонну, в которой ехал глава Донецкой области Украины: есть погибшие

10 июля 2019, 16:12
Президент Украины Владимир Зеленский назвал случившееся «попыткой сорвать Минский процесс и поставить под угрозу договоренность о возобновлении переговоров в нормандском формате».

Под обстрел попала колонна машин, в которой ехал глава Донецкой областной государственной администрации Украины Павел Кириленко. Об этом сообщается в Facebook операции Объединенных сил.

По данным издания «Украинская правда», в грузовой автомобиль из колонны попала противотанковая управляемая ракета. В результате погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранение. Пострадавшему оказали первую помощь и направили в больницу.

Кириленко не пострадал.

Обстрел произошел около 15 часов у южной окраины Гранитного.

На данное ЧП уже отреагировал украинский лидер Владимир Зеленский. Он назвал случившееся «попыткой сорвать Минский процесс и поставить под угрозу договоренность о возобновлении переговоров в нормандском формате». Зеленский поручил главе штаба Руслану Хомчаку максимально усилить активность по обезвреживанию диверсионных групп.

«Это дерзкое нападение четко показало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе», — отметил лидер Украины и добавил, что «расчеты провокаторов не оправдаются», его цитирует пресс-служба.