Posted 16 августа 2019,, 04:34

Published 16 августа 2019,, 04:34

Modified 31 января, 23:34

Updated 31 января, 23:34

Украинский сайт «Миротворец» включил в свою базу экипаж аварийно севшего Airbus A321

16 августа 2019, 04:34
Лайнер направлялся в Симферополь, однако вынужден был прервать рейс из-за выхода двигателей из строя.

Портал «Миротворец», составляющий списки россиян, побывавших в Крыму, который Украина считает своей территорией, обновил базу. На этот раз он внес туда пилотов самолета, который накануне экстренно приземлился в поле после взлета из аэропорта «Жуковский».

Сайт «Миротворца» заблокирован в России.

Как сообщалось, 15 августа принадлежащий компании «Уральские авиалинии» аэробус А321 столкнулся со стаей птиц, что вызвало отказ двигателей. Командир экипажа экстренно посадил Airbus на кукурузном поле. Самолет сел «на брюхо». В соцсетях пилота называют героем, который спас 226 пассажиров и экипаж. Тем не менее помощь медиков потребовалась более чем 70 людям из находившихся на борту.

Рейс из Москвы осуществлялся в Симферополь (Крым). На полуострове уже ответили «Миротворцу», пишет РИА Новости. По словам председателя крымской Общественной палаты Григория Иоффе, «к сожалению, на Украине видят в этом случае только самолет, который летел в Крым, а на все остальное, в том числе на людей, им плевать».

Инцидент с Airbus привел к тому, что авиакомпания отменила два рейса Москва — Новосибирск. Как объяснили в «Уральских авиалиниях», после аварии им не хватает самолетов. Пассажиров переправит «ИрАэро».