Posted 30 августа 2019,, 06:37

Published 30 августа 2019,, 06:37

Modified 30 марта, 16:06

Updated 30 марта, 16:06

Украина и Россия не начинали обмен заключенными

30 августа 2019, 06:37
В администрации украинского президента эти данные опровергли, добавив, что сообщения следует ждать «по официальным каналам».

В администрации украинского президента Владимира Зеленского отрицают, что Киев и Москва наметили на сегодня обмен освобожденными заключенными. Так, Украина рассчитывает вернуть кинорежиссера Олега Сенцова и военных моряков, задержанных за инцидент в Керченском проливе.

Согласно офису Зеленского, данные о завершении обмена «не соответствуют действительности». Следует ожидать сообщений об этом «по официальным каналам».

«Мы призываем понимать последствия дезинформации: это игра с эмоциями общества», — подчеркнули в Киеве.

В России тоже заявили, что говорить об обмене пока рано. По словам источников СМИ в Москве, он стартует «после оформления всех документов».

Ранее официальный представитель Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская отреагировала на сообщения в новостных изданиях о том, что в Киев якобы в ближайшие часы должен прибыть самолет с отпущенными Россией заключенными. Она попросила «не распространять непроверенную информацию», отметив, что переговоры с Москвой, которые проходят сложно, продолжаются.