Modified 30 марта, 15:57

Updated 30 марта, 15:57

Швейцарский «Базель» уничтожил «Краснодар» в Лиге Европы

19 сентября 2019, 18:45

«Краснодар» потерпел сокрушительное поражение в стартовом матче группового турнира Лиги Европы УЕФА от швейцарского «Базеля» — 0:5.

Начали кубанцы в таком составе: Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Камболов, Олссон, Вилена, Сулейманов, Игнатьев, Вандерсон. И почему-то с первых минут прижались к своим воротам. И гол хозяев выглядел логичным: выведенный с глазу на глаз с Сафоновым Кевин Буа его переиграл. И это всего-то на 9-й минуте.

И после гола такое ощущение, что кубанцы никак не могут придти в себя. «Базель» — куда уверенней.

Что-то толковое у гостей получилось лишь на 27-й минуте, когда по воротам пробил Олссон, а затем Шапи добивал — выше ворот.

Концовка тайма, казалось, была за «Краснодаром» — несколько опасных атак провели. Но неожиданный ответ, пас вразрез — и это вновь Буа, и это 2:0. Вообще-то у «быков» тоже есть шансы, но только почему-то они никак не могут попасть в створ.

Через 10 минут после начала второго тайма «Краснодару» откровенно не везет. Удар с убойной позиции отражает голкипер, и добивание не получается. А вот у хозяев — это выходит. Дзуффи попадает в створ после отскока.

А тут и швейцарцев не надо. Сами себе забиваем — это сделал Вилена.

Пятый гол в ворота Сафонова оформил за 11 минут до конца основного времени Ноа Окафор, опять же подкараулив отскок.

Кубанцы развалились просто на глазах. Это самое крупное поражение «Краснодара» в истории его выступлений в еврокубках.