Posted 26 сентября 2019,, 14:06

Published 26 сентября 2019,, 14:06

Modified 31 января, 23:51

Updated 31 января, 23:51

Известный психолог высказал опасения за психическое здоровье Греты Тунберг

26 сентября 2019, 14:06
Эксперт считает, что девочка слишком эмоционально захвачена сценарием «конца света» и преувеличивает угрозы изменения климата.

Известный австралийский психолог Майкл Карр-Грегг заявил, что опасается за здоровье шведской экоактивистки Греты Тунберг.

По его словам, 16-летняя девочка может столкнуться с психологическим выгоранием, как это зачастую происходит с детьми, которые стали телезвездами.

Как пишет Daily Mail, Карр-Грегг, специализирующийся на подростковой психологии, предположил, что девочка слишком эмоционально захвачена сценарием «конца света» и преувеличивает угрозы изменения климата.

«Меня беспокоит, что мы используем детей, например, эту девочку, которой, вероятно, нужно лечение, поскольку она рассказывала, что у нее анорексия и синдром Аспергера, а в прошлом была депрессия. На месте ее родителей я бы не стал выдвигать ребенка на мировую арену», — добавил психолог.

Вместе с тем он отметил, что не отрицает изменение климата и тоже считает, что для спасения планеты необходимо принимать меры.

Ранее на этой неделе Грета Тунберг выступила на саммите ООН и обвинила мировых лидеров в том, что они «украли ее мечты и детство пустыми обещаниями из-за денег и сказок об экономическом росте».