Posted 27 сентября 2019,, 14:33

Published 27 сентября 2019,, 14:33

Modified 30 марта, 15:53

Updated 30 марта, 15:53

В Конгрессе в беседе Трампа с Зеленским усмотрели «русский след»

27 сентября 2019, 14:33
Ранее западные СМИ сообщили, что президент США пытался убедить украинского коллегу в необходимости начать расследование в отношении сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

В нижней палате Конгресса США РФ обвинили в причастности к скандалу, вызванному телефонным разговором главы Белого дома Дональда Трампа и украинского президента Владимира Зеленского. Предположение о том, что за этой историей могут каким-то образом стоять «русские», высказала спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, передает MSNBC News.

«Руку к этому, полагаю, приложила Россия», — заявила демократ, но не стала давать дальнейших комментариев.

Возглавляемые Пелоси демократы, которые удерживают в палате большинство, ранее объявили о запуске процедуры импичмента в отношении президента. Это произошло после того, как на Трампа пожаловался осведомитель разведки. Информатор заподозрил, что в разговоре с Зеленским в июле Трамп оказывал на своего собеседника давление, чтобы Украина завела дело в отношении сына бывшего вице-президента Джозефа Байдена, при этом последний может стать через год конкурентом Трампа на выборах. Белому дому пришлось предоставить конгрессменам и общественности стенограмму скандальной беседы.