Posted 30 сентября 2019,, 01:30

Published 30 сентября 2019,, 01:30

Modified 30 марта, 15:53

Updated 30 марта, 15:53

Луценко рассказал, что неоднократно отказывался расследовать дело Байдена

30 сентября 2019, 01:30
По словам экс-генпрокурора Украины, адвокат Трампа Джулиани был «зациклен» на этом деле.
Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о том, что неоднократно отказывался инициировать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена и его самого.
Как сообщил Луценко изданию Los Angeles Times, он заявлял личному адвокату президента США Дональда Трампа Рудольфу Джулиани, что Байден и его сын не нарушали украинские законы, поэтому расследование можно было провести только в рамках сотрудничества с американскими властями, если бы оно было инициировано ФБР или другим ведомством США.
По словам Луценко, он дважды встречался с Джулиани и регулярно вел телефонные переговоры. Как рассказал экс-прокурор, Джулиани «был зациклен» на расследовании против Байдена.
Напомним, переговоры Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского по поводу дела Байдена и его сына вызвали скандал в США и привели к тому, что демократы в Конгрессе инициировали процедуру импичмента против Трампа по подозрению в том, что он обратился за помощью к иностранному государству для дискредитации политического противника. Трамп отрицает эти обвинения.