Posted 4 октября 2019,, 18:03

Published 4 октября 2019,, 18:03

Modified 30 марта, 15:50

Updated 30 марта, 15:50

Трамп призвал Конгресс проголосовать по вопросу импичмента

4 октября 2019, 18:03
Белый дом готовит письмо спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси с возражением против начала данной процедуры без официального голосования.

Главе палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси нужно организовать голосование в связи с началом процесса импичмента в отношении презизента. Об этом заявил сам Дональд Трамп.

По его словам, администрация США затребует этого в письменном виде. Ранее законодатель, которая представляет Демократическую партию, заявила, что процедура, позволяющая отстранить Трампа от власти, запущена.

Трамп отметил, что считает шаги демократов несправедливыми. «Мы направим письмо — как всем известно, к нам относятся очень несправедливо, совсем не так, как к кому-либо еще», — сообщил он журналистам.

Импичмент грозит Трампу, поскольку он в телефонном разговоре с украинским президентом Владимиром Зеленским добивался заведения дела о коррупции в отношении Хантера Байдена. Тот приходится сыном Джозефу Байдену, бывшему вице-президенту в период правления Барака Обамы и возможному конкуренту нынешнего президента-республиканца на выборах 2020 года.

Трамп ранее написал в Twitter, что его требования к Украине и позднейшее — к Китаю начать расследование против Байденов связано не с политикой, а с «их коррумпированностью». Президент отметил, что у него есть полное право добиваться помощи других государства по антикоррупционным делам.