Главные новости
В мире - все новости
16 октября 2019, 02:21
797

Пенс отказался сотрудничать с демократами по вопросу импичмента Трампа

© СС0 Public Domain
Канцелярия вице-президента США Майка Пенса отказала в удовлетворении всех запросов из палаты представителей Конгресса, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление ведомства.
 
Главы трех комитетов обращались в канцелярию за документами, связанными с расследованием по процедуре импичмента президенту США Дональду Трампу.
 
В ответном письме канцелярии говорится, что ведомство готово сотрудничать «в установленных двухпартийных конституционных рамках» по «законным запросам в рамках законодательного надзора». При этом подчеркивается, что в прочих случаях канцелярия сохраняет право защиты привилегий исполнительной власти, нацбезопасности и приватности взаимодействия президента с вице-президентом и их советниками. 
 
При этом в письме расследование по импичменту называется «самопровозглашенным», поскольку палата представителей не проводила голосования по этому вопросу.
 
Напомним, ранее на этом же основании от сотрудничества с демократами отказался Белый дом.
Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене