Гончаренко и ЦСКА могут прощаться с еврокубками

24 октября 2019, 18:46

Московский ЦСКА в поединке Лиги Европы УЕФА с венгерским «Ференцварошем» вновь не смог набрать очки.

Гончаренко выставил такой состав: Акинфеев, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Мариу Фернандес, Ахметов, Обляков, Кучаев, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

Все моменты, созданные армейцами в первом тайме и не перечислишь. Тут и попадание Ахметова в штангу, и непопадание Влашича в открытый угол с близкого расстояния, удары Облякова, выход Сигурдсона «почти» один на один, но на табло нули. У венгров был великолепный момент в начале матча, когда мяч пущенный мимо Игоря Акинфеева, разминулся и с углом ворот тоже.

В начале второй 45-минутки показалось, что москвичи разучились атаковать. Первое обострение произошло лишь на 58-й, когда Сигурдсон получил мяч в штрафной, но до опасного момента не дошло. Опасным был удар Влашича — вратарь парировал.

Федор Чалов бьет в касание — рядом со штангой. Моменты начинают возникать, но играть осталось минут 20.

Катастрофа свершается за 4 минуты до конца основного времени. Удар Исаэла Акинфеев отражает, но подбор за венграми и вышедший на замену Варга добивает. В итоге поражение — 0:1.

«Лудогорец» на своем поле проиграл «Эспаньолу» — 0:1.

Теперь в группе H у испанцев 7 очков, болгарской команды — 6, клуба из Будапешта — 4, а у армейев их нет вообще.