Posted 27 октября 2019,, 15:30

Published 27 октября 2019,, 15:30

Modified 30 марта, 15:40

Updated 30 марта, 15:40

Британия, Франция и Израиль поблагодарили США за ликвидацию лидера ИГ

27 октября 2019, 15:30

Ликвидация лидера террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади является важной вехой в борьбе с терроризмом. Такое мнение выразили премьер Британии Борис Джонсон, глава израильского кабмина Беньямин Нетаньяху и министр обороны страны Флоранс Парли.

В своем Twitter Джонсон пообещал сотрудничать с партнерами по коалиции, чтобы положить конец «кровавой и варварской деятельности ИГ».

Нетаньяху в той же соцсети выразил поздравления президенту США Дональду Трампу «с впечатляющим достижением, которое привело к уничтожению главаря аль-Багдади».

По словам премьера Израиля, победа над главарем ИГ отражает общую решимость «всех свободных государств» бороться с терроризмом.

Глава Минобороны Франции также поздравила США в Twitter и пообещала продолжать борьбу с террористами, адаптируясь к новым региональным обстоятельствам.

Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что в сирийском Идлибе был уничтожен главарь «Исламского государства» (запрещено в РФ). Американский лидер также отметил, что идентификация останков показала, что был уничтожен именно лидер ИГ, а вместе с ним трое его детей и много сподвижников.