Posted 1 ноября 2019,, 04:25

Published 1 ноября 2019,, 04:25

Modified 30 марта, 15:38

Updated 30 марта, 15:38

Президент США изменил место прописки на фоне процедуры импичмента

1 ноября 2019, 04:25

Официальным местом прописки и проживания президента США Дональда Трампа теперь станет его резиденция Мар-а-Лаго на юге штата Флорида.

Информация о «переезде» указана в его налоговой декларации, поданной в конце сентября. Такие же документы подала и его супруга Мелания.

Глава государства подтвердил данные газеты The New York Times о том, что решил отказаться от регистрации в небоскребе Trump Tower на Пятой авеню в центре Манхэттена из-за «плохого отношения городских властей».

По словам Трампа, Нью-Йорк получал от него миллионные налоги на уровне города и штата, однако «обращались с ним очень плохо». При этом он выразил желание в дальнейшем помогать жителям города.

«Мало с кем обходились так плохо. Мне очень неприятно было принимать это решение, но в конечном счете так будет лучше для всех причастных», — заявил президент в Twitter.

Ранее Трамп заявил, что инициированный демократами процесс импичмента лишен законных оснований. Он обвинил своих противников в том, что они пользуются большинством в палате представителей и совершают «линчевание».