Posted 1 ноября 2019,, 10:33

Published 1 ноября 2019,, 10:33

Modified 30 марта, 15:38

Updated 30 марта, 15:38

В Донбассе завершили разведение сил в районе Золотого

1 ноября 2019, 10:33
Это подтвердили в ОБСЕ, осуществлявшей мониторинг с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Возобновленный процесс разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое» завершен как со стороны Украины, так и со стороны самопровозглашенной Луганской народной республики.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что Народная милиция ЛНР отвела свои силы и средства от линии соприкосновения в соответствии с планом-графиком, согласованном в Минске.

По словам руководителя представительства ЛНР в СЦКК Михаила Филипоненко, об исполнении обязательств было доложено представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В то же время в СММ ОБСЕ сообщили о полном выводе войск украинской стороной, добавил Филипоненко. Мониторинг осуществлялся с помощью беспилотных летательных аппаратов.

«На данный момент можно констатировать тот факт, что состоялось разведение сил и средств на участке № 2 «Золотое», — подчеркнул он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отвод войск от линии соприкосновения в донбасском населенном пункте Петровское начнется 4 ноября. Он пояснил, что разведению должен предшествовать недельный режим прекращения огня, иначе оно не состоится.