Posted 8 ноября 2019,, 10:55

Published 8 ноября 2019,, 10:55

Modified 30 марта, 15:35

Updated 30 марта, 15:35

Президент Украины сравнил реформы в стране с огранкой алмаза

8 ноября 2019, 10:55

На открытии Киевского международного экономического форума президент Украины Владимир Зеленский пообещал стране огромные перспективы развития.

Как сообщает УНИАН, глава государства назвал Украину «алмазом», который может стать бриллиантом не только в сердце Европы, но и во всем мире.

По его словам, именно Украина является «одним из самых интересных и привлекательных стартапов на планете Земля», где в последние 28 лет лишь «имитировали важные реформы».

Со своей стороны Зеленский гарантировал «огранку» в виде внутренних реформ и внешних инвестиций, а также призвал партнеров инвестировать в украинцев.

Именно граждане, по его мнению, являются главным конкурентным преимуществом страны и ее самым большим капиталом, так как «современная глобальная экономика фактически является экономикой талантов».

В качестве подтверждения своих слов президент напомнил примеры из истории, когда украинцы были первопроходцами в самых разных областях и сферах знаний.

Кроме того, он подчеркнул важность создания в стране благоприятных условий для бизнеса, в том числе реформы судебной системы, борьбы с коррупцией и диджитализации процессов.