Posted 14 ноября 2019,, 21:30

Published 14 ноября 2019,, 21:30

Modified 30 марта, 15:31

Updated 30 марта, 15:31

Путин рассказал о результатах действий РФ в Сирии

14 ноября 2019, 21:30
Российский президент похвалил Трампа и заявил, что боевики угрожают всему миру.
Россия «решила практически все задачи в Сирии», заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.
По словам российского лидера, целью действий в Сирии было не допустить проникновения в Россию большого количества обученных и подготовленных террористов. Путин подчеркнул, что нельзя утверждать, что проблема решена на 100%, но «в целом» поставленная задача выполнена.
В то же время президент отметил, что угроза проникновения боевиков с территории Сирии касается всех стран, включая Европу и США, передает РИА «Новости».
Кроме того, Путин добавил, что поддерживает «тесный контакт» по ситуации в Сирии с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом по Сирии, и что Москва готова оперативно реагировать, если у Эрдогана возникнут «озабоченности по поводу некоторых организаций».
Также президент признал вклад США и лично президента Дональда Трампа в борьбу с терроризмом в Сирии, однако добавил, что до прихода РФ международная коалиция несколько лет «топталась на месте».
Подводя итоги, Путин подчеркнул, что 90% сирийской территории были освобождены и переданы под контроль правительства Сирии после того, как в борьбу с терроризмом в этой стране включилась Россия.