Posted 10 декабря 2019,, 05:45

Published 10 декабря 2019,, 05:45

Modified 30 марта, 15:21

Updated 30 марта, 15:21

Зеленский заверил Путина, что на Украине нет запрета на русский язык

10 декабря 2019, 05:45

На Украине «люди с неплохим образованием могут разговаривать и на русском языке, и на украинском». Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил своему российскому коллегу Владимиру Путину в ходе переговоров в Париже, передает «Интерфакс-Украина».

По словам Зеленского, украинцы хорошо говорят как на украинском, так на русском и английском языках. «У нас это все не запрещено, и я это говорил сегодня президенту РФ. И даже сегодня, говоря об этом, я могу продолжить на русском языке. И на английском языке у нас достаточно неплохо говорят», — добавил Зеленский.

Напомним, 9 декабря лидеры Франции, Германии, России и Украины провели встречу в Париже. На саммите состоялась первая официальная встреча Зеленского с Путиным. По итогам саммита Путин заявил о «потеплении» в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе, и подчеркнул, что «достигнутые договоренности дают основания полагать, что процесс идет в правильном направлении». Также Путин отметил важность «прямого диалога между конфликтующими сторонами» и добавил, что договоренности, достигнутые на саммите должны улучшать жизнь «простых людей» в Донбассе «не когда-то в будущем, а сейчас».