Posted 10 декабря 2019,, 16:10

Published 10 декабря 2019,, 16:10

Modified 1 февраля, 00:27

Updated 1 февраля, 00:27

Демократы приготовили Трампу две статьи для импичмента

10 декабря 2019, 16:10
О том, что президент США пытался добиться от Украины личных выгод для себя как для политика, стало известно из его телефонного разговора с коллегой Владимиром Зеленским.

Члены Палаты представителей США от Демократической партии назвали обвинения в отношении президента-республиканца Дональда Трампа. Главе государства хотят согласно процедуре импичмента вменить злоупотребление властью и воспрепятствование Конгрессу, пишет The Wall Street Journal.

По версии противников Трампа, он своими действиями обеспечил «иностранное вмешательство» в выборы главы Белого дома. В частности, Трамп нарушил требования госбезопасности, когда попросил Украину провести расследование в отношении своего политического конкурента — бывшего вице-президента Джозефа Байдена.

Он также препятствовал конгрессменам, когда те объявили о запуске процесса импичмента.

«Мы должны быть предельно ясны: никто, даже президент, не стоит выше закона», — прокомментировал глава юридического комитета палаты Джерри Надлер.

О том, что президент США пытался добиться от Украины личных выгод для себя как для политика, стало известно из его телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Сам Трамп назвал обвинительное заключение по импичменту смехотворным. Он в очередной раз повторил, что демократы занимаются «охотой на ведьм».